今天是:

党务公开

学校职能部门设置及人员分工

部门

附属部门

人员

职务

工作职责

党总支
 
校玉华
书 记

主持学校党总支全面工作;分管团总支、级部管理办公室工作;指导语文学科工作。

校长室
 
丁正后
校 长

主持学校行政全面工作;分管财务、人事、办公室工作;指导教科室工作。

 
钱桂红
副校长(工会主席)

负责学校教学工作;分管学校德育和少先队工作、班主任管理与考核、关工委、家长学校等工作;分管工会全面工作;指导数学学科工作。

 
姜建宇
副校长

主持东校区行政全面工作;负责学校教科研全面工作;分管师资队伍建设和行思成书院、继续教育工作;指导英语学科工作。

 
沈其澍
副校长

负责学校总务全面工作;分管安全、卫生、红十字会、现代教育技术、图书室等专用教室的管理、校园文化及环境建设等;指导综合学科、电教室工作。

校 长
办公室
 
王晓华
主 任

负责校长办公室日常工作;负责校园文化、宣传、校务公开、法制校园、整理学校各部门工作计划、记好学校日记和大事记、保管学校印章;协助主持东校区工作。

 
彭李芳
副主任(兼交流处副主任)

协助负责校长办公室日常工作;协助负责校务公开;统筹安排各种会议集会;负责校际交流联络接待工作;负责新苗月刊编辑部工作;负责学生各类征文竞赛、投稿等事项。

 
刘晓鹏
副主任

负责党务日常工作;负责廉政文化;负责海陵文教网文件、通知签收并转发工作;负责学校宣传制作的登记与审核工作;协助分管级部管理办公室工作;协助负责学校年度考核工作。

 
凌 玲
参与工作

协助负责校园文化、宣传、法制校园、整理学校各部门工作计划、记好学校日记和大事记、保管学校印章;协助负责校长办公室日常工作。

 
 
教导处
 
 
赵厚忠
主 任

负责教导处工作;负责教职工考勤及代课安排、教材征订、课务分工、学籍管理等教导日常事务;负责安排落实实习生工作;负责教学质量检测工作。

电教室
王小斌
副主任

负责学校电教室工作计划、安排;负责学校电教室的工作;负责功能教室的使用;负责综合实践(1)的教学教科研工作、综合学科名师工作室。

 
盛苏捷
参与工作

负责班主任培训、管理、考评工作;负责地方、综合实践(2)的教学教科研工作;协助负责日常课务的调配;协助负责教学质量检测工作;协助负责语文学科教学教科研工作。

校本课程项目中心
马桂华
副主任

负责学校社团建设工作(校级);负责书法校本课程的开发与实验工作;负责图书室管理。

周海燕
跨岗锻炼

负责学校社团建设工作(年级);负责课外阅读校本课程的开发与实验工作;协助负责语文名师工作室工作。

教科室
 
 
谭 静
副主任(主持工作)

负责教科室日常工作;负责教师培训工作;负责学科教学质量分析与汇总;负责英语学科教学教科研工作;负责英语名师工作室工作。

 
夏 静
副主任

负责语文学科教学教科研工作;负责语文名师工作室工作。

 
卞彩云
参与工作

负责学校教科研课题管理以及泰微课管理;负责优秀论文、教案、课件等评比的组织、统计工作;负责数学学科教学教研工作;负责数学名师工作室工作;协助管理行思成书院。

工会
 
郑 莉
工会副主席(副主任)

负责工会日常工作;负责体艺常学科教学教科研工作。

总务处
 
刘庆林
副主任(主持工作)

负责基建工作;负责校舍及教学设施的安全检查维护工作。

 
王 顺
副主任(主持工作)

负责东校区基建工作;负责东校区校舍及教学设施的安全检查维护工作。

 
王家鹏
副主任
负责学校卫生保洁工作;负责临时人员管理;负责学校日常接待工作;协助负责基建工作;协助负责校舍及教学设施的安全检查维护工作。
安全办
 
徐迅春
副主任
负责学校安全办工作、平安校园的创建工作。
 
董来明
跨岗锻炼
负责东校区安全办、食堂工作。
级部

管理办公室

 
刁永凤
副主任
全面负责低年级级部日常管理工作;负责女工委日常工作。
洪万宝
副主任
全面负责高年级级部日常管理工作;负责学校人事劳资、学校档案、继续教育、教
师交流工作;负责教师业务考评及各项数据统计报表工作。
王素玫
参与工作
全面负责中年级级部日常管理工作;协助负责英语教学工作;协助负责学校人事劳资、学校档案、继续教育、教师交流工作;协助负责教师业务考评及各项数据统计报表工作。
大队部
德育处
 
许莉娜
副主任(兼大队辅导员)
负责学校德育和少先队工作;负责家长学校、家委会建设工作;学生常规管理工作。
王美华
参与工作
负责关工委、红十字会工作;负责健康教育工作;负责思品学科教学教研工作;协助负责家长学校、家委会建设工作。
杨 智
跨岗锻炼
协助负责学校德育和少先队工作;协助负责学生常规管理工作。

 

【打印文章】 【添加收藏】